32 perfis de maquiadores brasileiros para seguir no Instagram

04/08/2015 | Patricia Santos

Selecionamos os perfis de 32 top maquiadores brasileiros que merecem ser seguidos por você.

Primeiro porque, veteranos ou novos talentos, eles realizam trabalhos incríveis. Segundo porque podem ser verdadeiras fontes de genuína inspiração no seu trabalho, seja nas áreas artística, social, fashion, publicitária…

Tudo em ordem alfabética, então vale a pena ir até o fim, ok?!

Alê de Souza – @aledesouza1970

Anderson Bueno – @andersonbueno

André Sartori – @andresartorioficial

Beto França – @betofrancamakeup

Carla Biriba – @carlabiriba

Chloe Gaya – @chloe_gaya

Cleber de Oliveira – @cleberdeoliveiramakeup

Daniel Hernandez – @danielhernandezdh

Diego Américo – @diegoamerico

Duda Molinos – @dudamolinos

Elton Thadeu – @elton_thadeu

Fabiana Gomes – @f.a.b.i.a.n.a.g.o.m.e.s

Henrique Martins – @henriquem85

Joana D´Arc – @joanadarcmakeup

Juliana Rakoza – @julianarakoza

Junior Mendes – @jrmendesmake

Kaká Moraes – @kkmoraesmake

Lavoisier Souza – @lavoisier

Lili Ferraz – @liliferrazoficial

Marcelo Hicho – @marcelohicho

Marcos Costa – @realmarcoscosta

Max Weber – @maxwebertotalbeauty

Nádia Tambasco – @natambasco

Rafaella Crepaldi – @rafaellacrepaldi

Renato Mardonis – @renatomardonis

Robert Estevão – @bobestvo

Robson Almeida – @robbalmeida

Rodrigo Costa – @rodrigocosta

Silvio Giorgio – @silviogiorgio

Theo Carias – @theocarias1

Ton Reis – @tonreis

Vanessa Rozan – @vanessarozan

 

LEIA MAIS: 

* MAQUIADOR INTERNACIONAL DA ARTDECO ENSINA A CAMUFLAR IMPERFEIÇÕES DA PELE
* CHEGA ÀS LOJAS NOVA COLEÇÃO DE GLITTERS DA VULT
* 6 BATONS NOVINHOS PARA TURBINAR O NECESSAIRE

 


Tags: