Júri

 

Veja quem são os jurados domais importante prêmio da beleza profissional na América Latina!

Melhor Cabeleireiro(a) e Cabeleireiro(a) Revelação
Alexandre Seródio
César Augusto
Claudio Miguel
Claus Borges
Cris Dios
Edy Clemente
Eron Araújo
Gill Almeida
Márcio Granado
Marco Antonio de Biaggi
Marcos Proença
Maurício Pina
Paulo Persil
Rosangela Barchetta
Rudi Werner
Sonia Nesi
Viktor I
Wilson Eliodório

Melhor Colorista e Colorista Revelação
Beto Galvão
Bruno Lotufo
Celso Kamura
Eliabe Moreira
Fernando Alves Jr
Gi Quintino
Glauco Braga
Ivaldo Lima
Jô Nascimento
Juha Antero
Lincoln Tramontini
Maurício Morelli
Miguel Estelrich
Narciso Netto
Ricardo Cassolari
Robson Trindade
Romeu Felipe
Silene Olmo
Walter Cabral
Wanda Alves
Wanderley Nunes

Melhor Maquiador(a) e Maquiador(a) Revelação
André Sartori
Alex Cardoso
Beto França
Chloé Gaya
Danilo Toscano
David do Carmo
Fabiana Gomes
Fernanda Farias de Souza
Gustavo Arrais
Jr. Mendes
Kaká Moraes
Max Weber
Paula Silveira
Ricardo dos Anjos
Roosevelt Vanini
Sadi Consanti
Simone Barcellos
Tania Britts
Theo Carias
Vavá Torres

Melhor Manicure
Carmen Lúcia Luiz
Conceição Oliveira
Eliane Sampaio
Gisele Camargo
Jack Cardoso
Joana D’Arc
Madah Santana
Maria Helena
Negra Bá
Remmy Forcel
Sandra Xavier
Suely Munekata

Melhor Salão
Antonio de Carvalho Jr.
Bete Omori
Cáren Nakashima
Carmen Cagnoni
Charles Veiyga
Didi Alvarenga
Fabiana Gondim
Fernanda Torres
Hélio Norio
Janine Goossens
Marcia Maria
Márcio Michelasi
Mari Nicácio
Mônica Casado
Olga Penteado
Rose Ghachache
Sandra Hirata
Vera Golik

Melhor Escola/Academia
Andrezza Torres
Claudio Rahal
Helio Nakanishi
Ivan Stringhi
João Carlos Basílio
José Augusto Ribeiro dos Santos
Luciana Nilo
Lucinha Mauro
Paulo Cordeiro
Ricardo Gimenes
Richard Klevenhusen
Rose Ghachache
Rui Mendes
Sandro Cassolari
Sergio G
Sylvio Rezende
Vagner Torres
Vânia Amaral

Melhor Barbeiro(a) e Melhor Barbearia
Alexandre Silva
Bernardo Mascarenhas
Dill Black
Eduardo Müller
Elias Torres
Felipe Machado Barbosa
Fernanda Perretto
Henrique Pianta
Leo Costa
Marcel Castro
Marcello Tomasi
Rodrigo Lima
Rogério Santos
Rony Pires
Simone Tinelli
Willy Moralles

Melhor Projeto Social
Todos os jurados votam nesta categoria

 

Patrocínio Ouro
Apoio Institucional