Logo 9º Prêmio Cabelos&Cia

Noticias,slider

9º Prêmio Cabelos&cia: confira os vencedores desta edição!

Por Web

O Oscar da beleza reconheceu o talento dos profissionais  escolhidos pelo júri e pelo público

O 9º Prêmio Cabelos&cia teve como palco o Memorial da América Latina, em São Paulo, e reuniu centenas de convidados para prestigiar o trabalho de 120 finalistas em 12 categorias.

 

Confira também: Conheça os curadores do 9º Prêmio Cabelos&cia

 

A apresentação dos indicados ficou por conta de Ana Hickmann, que anunciou os finalistas de cada categoria, enquanto a co-fundadora da Beleza na Web, Luana Serodio anunciava os vencedores ao lado de curadores e jurados desta edição.

 

Confira abaixo os vencedores do Prêmio Cabelos&cia 2019:

 

Melhor Cabeleireiro Corte

1º lugar – Moíses Barros

2 º lugar – Rodrigo Siqueira

Voto Popular – Rodrigo Siqueira

 

Melhor Cabeleireiro Corte Revelação

1º lugar –  Bruno Tischter

2 º lugar – Leo Creative

Voto Popular – Gabriela Heinz

 

Melhor Cabeleireiro Penteado

1º lugar – Beatriz Galego

2 º lugar – Letícia Rigolim

Voto Popular – Letícia Rigolim

 

Melhor Cabeleireiro Penteado Revelação

1º lugar – Jéssica Ortiz

2 º lugar – Joaquim Ferreira e Rafael Gasparim

Voto Popular – Joaquim Ferreira

 

Melhor Colorista

1º lugar – Natan Correia

2 º lugar – Jader Generoso e Jackson Nunnes

Voto Popular – Natan Correia

 

Melhor Colorista Revelação

1º lugar – Kezia Simões

2 º lugar – Kelvelin

Voto Popular – Bel Ximenes

 

Melhor Maquiador Social

1º lugar – Lucas Vieira

2 º lugar – Ney Garcia e Krisna

Voto Popular – Andreia Oliveira

 

Melhor Maquiador Social Revelação

1º lugar – Leo Almeida

2 º lugar – Rodrigo Ramas e Jimmy Paladino

Voto Popular – Nath Capelo

 

Melhor Maquiador Editorial

1º lugar – Edu Hyde

2 º lugar – Will Vieira

Voto Popular – Ziel Moura

 

Melhor Barbeiro

1º lugar – Josiel Schaper

2º lugar – Lei Lima

3º lugar – Renan Reggiani

 

Melhor Barbearia

1º lugar – Campanille

2 º lugar – Hardwork

 

Melhor Salão

1º lugar – Marcos Proença Cabeleireiros

2 º lugar – Laces and Hair

 

Prêmio Jovem Talento Intercoiffure

1º lugar – Janaina Gonçalves

2º lugar – Carolina Sousa

3º lugar – Deni Gonçalves

Voltar