Logo 9º Prêmio Cabelos&Cia

Edições Anteriores,Vencedores

Confira a lista de vencedores do 6º Prêmio Cabelos&cia!

Por Patricia Santos

Uma noite glamourosa e cheia de surpresas! É o que resume a 6ª edição do Prêmio Cabelos&cia, reconhecido como o “Oscar da Beleza Profissional”, que aconteceu ontem na Sala São Paulo (SP), um dos endereços mais imponentes da capital paulista.

premio-cabelos-vencedores-topo

Mais de mil convidados, entre profissionais de beleza renomados, empresários do setor e celebridades, estiveram na cerimônia para reconhecer e aplaudir os grandes destaques da beleza profissional ao longo do último ano.

O troféu foi entregue para profissionais em dez categorias, eleitos por um júri especializado, formado por alguns dos maiores experts do segmento.

Conheça os grandes vencedores da noite:

Melhor Cabeleireiro
1º lugar: Viktor I, Vimax Art Hair Beauty (SP/PR)

premio-cabelos-vencedores-cab-1

2º lugar: Celso Kamura, C. Kamura (SP/RJ)

3º lugar: Julio Crepaldi, Galeria (SP)

premio-cabelos-vencedores-cab-3

Cabeleireiro Revelação

1º lugar: Ulisses SJ, Eron Araújo Creative Salon

premio-cabelos-vencedores-cab-rev-1

2º lugar: Marcela Guedes, Marcos Proença Cabeleireiros (SP)

premio-cabelos-vencedores-cab-rev-2

3º lugar: Walter Leal, Studio W Iguatemi (SP)

premio-cabelos-vencedores-cab-rev-3

Melhor Colorista
1º lugar: Romeu Felipe, Romeu Felipe Creative Salon (SP)

premio-cabelos-vencedores-col-1

2º lugar: Ricardo Rodrigues, Studio W Iguatemi/Higienópolis (SP)

premio-cabelos-vencedores-col-2

3º lugar: Glauco Braga, WM Vitage Club (SP)

premio-cabelos-vencedores-col-3

Colorista Revelação
1º lugar: Ícaro Souza, Retrô Hair (SP)

premio-cabelos-vencedores-col-rev-1

2º lugar: João Bosco, Marcos Proença Cabeleireiros (SP)

3º lugar: Douglas Dias, Studio W Alphaville (SP)

premio-cabelos-vencedores-col-rev-3

Melhor Maquiador
1º lugar: Fabiana Gomes

premio-cabelos-vencedores-maq-1

2º lugar: Adriano Oliveira

premio-cabelos-vencedores-maq-2

3º lugar: Renato Mardonis

premio-cabelos-vencedores-maq-3

Maquiador Revelação
1º lugar: Rodrigo Costa

2º lugar: Vicente Lujann

premio-cabelos-vencedores-maq-rev-2

3º lugar: Joana D’Arc

premio-cabelos-vencedores-maq-rev-3

Melhor Manicure
1º lugar: Lina Gomes, Salão Roberto Capelli (SP)

premio-cabelos-vencedores-manicure-1

2º lugar: Nilton César, Best Hair (SP)

premio-cabelos-vencedores-manicure-2

3º lugar: Adriana Aparecida, C. Kamura Express (SP)

premio-cabelos-vencedores-manicure-3

Melhor Salão
1º lugar: Espaço Be (SP)

premio-cabelos-vencedores-salao-1

2º lugar: Studio W (SP)

premio-cabelos-vencedores-salao-2

3º lugar: Circus Hair (SP)

premio-cabelos-vencedores-salao-3

Melhor Projeto Social
1º lugar: Projeto Tesourinha

premio-cabelos-vencedores-proj-social-1

2º lugar: Education for Life

premio-cabelos-vencedores-proj-social-2

3º lugar: Rapunzel Solidária

premio-cabelos-vencedores-proj-social-3

Melhor Escola/Academia
1º lugar: Instituto L’Oréal Professionnel

premio-cabelos-vencedores-escola-1

2º lugar: Pivot Point

premio-cabelos-vencedores-escola-2

3º lugar: Soho Academy

premio-cabelos-vencedores-escola-3

premio-cabelos-vencedores-todos

 

 

Texto: Luciana Matos (edição de web: Patricia Santos)
Fotos: Helio Norio e Gustavo Morita (divulgação Prêmio Cabelos&cia)

Voltar